Перейти к содержимому

Старый Форум Esoteric4u Forum Old
Актуальный форум по ссылке forum.esoteric4u.com

Фотография

Опыт практической Работы Сознанием

пробуждение сознания смена договора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Ирида

Ирида

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 21:06

Тема смерти впервые глубоко тронула меня после смерти моего питомца, когда у меня случилось восприятие его ухода в иной мир и открывшегося канала в момент его умирания. Сомнений в том, что после смерти физического тела жизнь не прекращается уже давно нет. Но вот именно это конкретное переживание пробило осознание что и мне придется тоже уйти - очень явно. И это  заставляет искать смысл, цель, суть жизни тут…искать ответ на один вопрос…Что происходит? Есть ли вообще какой-то смысл? В моей жизни в частности и что будет со мной, что мне делать, как правильно делать? 

Чтобы продвинуться в поиске ответа, помимо прочего я  изучала вопрос околосмертных переживаний. Есть  пост с вопросами, ответы на которые пришли сейчас. Я же хочу поделиться с вами  не размышлениями, хотя их много, а исключительно опытом, который пережила сама. И странным образом после всего прочитанного и увиденного по теме в сопоставлении с собственным опытом, я пришла к выводу, что околосмертный опыт и мои опыты выхода из тела - очень сильно похожи. Потому я немного(без описаний) поделюсь этим в плане того что удалось из них вынести.  

Выходов у меня случалось уже  много.  Я не стану ничего описывать. Я лишь скажу главное и я уверена, что каждый получивший этот опыт придет к таким-же заключением, как пришла и Изида и я...потому как эта некая "реальность",как и этот мир
   -  В том состоянии нет субличности, нет привычного аналитического мышления, пользуясь которым сейчас, я пишу этот пост.
   -  Там  каждый будет тем кто он есть. И ни один из вас не сможет там воспользоваться своим разумом, чтобы запретить или пояснить себе что хорошо делать, что плохо.
   -   Нет никакого диалога – только прямое действие. Вот тут кстати единственное место где  слово буквально равно = дело. И теперь я убеждена что в мире Малькут – никакой «давар» невозможен. Тут есть программа разума – это такие правила. Общаясь тут мы принимает условия игры. Я чтобы пообщаться с вами сейчас – набираю текст, зная что у вас есть глаза его прочитать – это закон, который нельзя обойти. Мы все соглашаемся с этими правилами, нам их объясняют с детства и у нас естественным образом нет альтернатив. Хотя это иллюзия.

В мире, где нет физического тела – не действуют и законы этого Договора со всеми коммуникативными, временными, пространственными ограничениями.  

- там ты - это только то что есть, без придумок - истинный ты и только в том что есть. Этот момент я поясню своим примером:

Первое время я зависала на сексе.Я зависала на нем довольно долго (у Монро в принципе такой-же опыт). Т.е  вылетая в фазу, я начинала осуществлять, как я думала, свои истинные потребности, которые в силу обстоятельств не могла себе позволить в физическом теле. Это действительно и так и не так. 

Я  понимала с чем столкнулась и долгое время у меня было индульгирование на тему происходящего, что вот стоит мне попасть в фазу – как начинается, такого опыта уже просходило масса и он стал меня доставать. При этом что очень важно, для стериотипного рассуждения - наличие реального партнера не спасает, кстати это не только мой опыт. Так продолжалось, пока не случился другой опыт - меня выкинуло из этого слоя и я увидела что это не является моим истинным желанием и это – не я. Просто мои земные убеждение, земной образ мышления – сформировал эту вовлеченность.

Секс очень сильная привязка. Сила   обостряется в десятки раз во втором стоянии без тела. На моем поведении в этой сфере навязаны множество страхов и предрассудков социумом. Чтобы не быть голословной - мой реальный опыт-пример там что именно цепляло в сексе – это то что я девочка и не могу сама приставать первой к мужчине тут – это установка – договор мира Малькут – абсурдная условность, но я ей следую. А я никогда не задумывалась что можно иначе. Получив в том состоянии свободу от установок – увлекаешься новыми возможностями и силой ощущений и застреваешь. Как мне кажется это отличный пример, чтобы объяснить этот момент, что происходит там.

Ошибка моя была в том, что я считала, что это происходит потому как в реальной жизни секса не достаточно и он не такой. Однако это вовсе не так. Ошибка как раз в том что я так думаю и не только думаю, а убеждена в этом. Я думаю что когда этот уровень реализуется – я поднимусь выше – но это не так. Это  иллюзия.  Этот уровень – создан именно для того чтобы удерживать сознание. Я могу провести в нем сколько угодно времени и не будет насыщения.   
Меня вытащило из этого однажды чудо  (условно) и я   увидела, то что написала абзацем выше. Все последующие разы я не цеплялась уже за эти проявления. Но я никоим образом не отталкивала и не блокировала, но я удерживала осознание того, что это не вся реальность, что есть выше и она другая. Я не увязала там.

Благодаря этому опыту сейчас я увидела, на сколько важно, можно сказать что до  крайней степени важно в живом теле ни за что не цепляться сознанием, а прописать в себе восприятие себя как иерархии Сознаний.. Я понятия не имею как это можно объяснить. Я постараюсь.

Как я вижу основа парадигмы Коэлет, кем бы он ни был, возможно и собранной личностью, что кстати, только подтверждает мой вывод – что все в этом мире – суета сует. Я думаю что фраза довольна расхожая, однако в ключе полученного мной опыта она приобретает  глубокий и многомерный смысл.

Наш мир – все что в нем происходит, начиная от рождения до смерти – это некая игра. Наше Сознание по правилам этой игры приходит в мир – с полными отсутствием памяти. Таковы условия.
Все что дальше в нем происходит – та самая наработка опыта = кармы – именно иллюзия, потому как кроме как тут – опыт ничего и нигде не дает, он только создаетпривязки из-за которых мы  выпадаем опять сюда снова и снова.
Потому Коэлет пишет, что познал и мудрость и глупость и богадство и бедность, но – пришел к выводу все это иллюзия – бессмыслица – пустота. Почему?  

При поднятии наверх по иерархии вложенных Сознаний от мудрости человеческой ничего не остается – это иллюзия.  Мудрость – условность лишь этого мира. Глупость – аналогично. Богатсво, рабство, бедность – это реалии этого мира – состояния, созданные для того, чтобы Сознание увязло в игре. Я – Мудрец, Я – глупец – совершенно аналогично. И только пробудившееся Сознанеи способно отделить себя и от того и от другого и встать посередине. Именно это   и называется не зацепиться.

Это совсем не значит игнорировать или пренебрегать, то что потом извратили религии – запретив тот же секс. Это означает – не быть поглощенным . Не сливаться, а пропускать опыт через себя, не оставаясь в нем, но и не отторгая.

Вот такое поведение и есть – пробуждение Сознания. И это единственная цель.

Я не зря начала эту тему с темы смерти. Те опыты, которые я переживаю с выходом из тела и путешествиями вне его – это можно сказать репетиция. Смерть – это будет финал и проверка. И возможности вернуться и просто встать с кровати и пойти все это делать у меня уже не будет.

Я уже писала что посмотрела массу роликов с опытом людей переживших смерть. То что там происходит очень сильно похоже на то что происходит в фазе, с огромной разницей в том, что это окончательно. Земная жизнь закончится только потерей тушки, но я, как сознание продолжу существовать. Это однозначно так. И если я в этой жизни жила как спящая зверушка, то после смерти я опять попаду в этот же мир и все по новой. И мне сейчас очень понятно почему. Я просто застряну Сознанием в иллюзорном желании, скажем иметь дом или машину и не потому что я не удовлетворила его при жизни, а только по тому что думала что эта реальность единственная. Что машина или дом – это важно и все что есть и нужно. Сила вот этого состояние и вытолкнет меня обратно.

Потому я считаю, что человек не нарабатывает опыта в этом мире как такового, он скорее познает свое устройство. Учится узнавать себя настоящего. И развитие состоит в том, чтобы вспомнить кем является он сам. Единственный метод это сделать - это только собственный опыт. Ни какие прочитанные пусть даже самые правильные и мудрые книги никогда не продвинут к себе настоящему. Максимум книга - будет являться вектором по которому можно пойти. Но опыт должен быть только свой. Потому как еще раз повторю, на собственном опыте, любая теория или книга, любое разумное умопостроение моментально развеится стоит только покинуть мир физических объектов.

Один из вопросов, который я задавала: почему я прожив тут уже не одно воплощение, наработав опыт и предательства и веры, любви, богатства и пр. все еще тут и мне нужно еще наработать опыт не пойми и не помни какой? Неужели не хватает того опыта который есть?

У меня лично уже есть восприятие прошлых жизней. И вот состояние богатства есть и я его хорошо помню. Я была богатой дамой(ср. звена) и в конце жизни я сама же пришла к выводу что эта власть которая была и богатство – это мишура, не то. А что то? И почему я опять тут?

Ответ может быть такой, но я не уверена, но все что я читаю или что я испытываю только подтверждает догадку сейчас. Я просто  пройти  далее. Сознание не имеет стремления наверх. Оно спит и играет тут в разные отработки, наработки, опыты, поиски...

Опыта жизни так чтобы воспринимать свою многомерность, иерархию просто нет. И не важно что я теоретически это понимаю. Эта теория отвалится моментально. У меня не будет возможности настроится позвать Высшее – я. Это все условности только этого мира. Я просто буду тем что я есть. И в этом то что я есть может не оказаться ни высшего я, ни Души, а лишь мои  придумки.
Меня это лично очень пугает. 
И в тоже время у меня не остается сомнений в том что нужно делать. И вопрос о смысле жизни уже просто снят.

Работа с чакральной системой Линии Хара, и не менее важная работа, которую только начали  с восприятием собственной  иерархии Сознаний – двигает в сторону ухода с зацикла на физическом мире и восприятия себя не только как физического тела.    Это именно тот опыт, который нужен Сознанию, для того чтобы освободиться. И я бы хотела немного  уточнить важный момент, который я затронула выше. Как я воспринимаю нашу работу. Это вовсе не построение более сложной умозрительной модели, как может показаться   – это исследование собственной многомерности с единственной целью – пробудить Сознание - проснуться.  У нас нет теоретизирования и рассуждений. Чем ценна наша работа в группе, что каждый получает свой уникальный опыт - воспринимает себя,  то что происходит лично у него или пока нет, что тоже честно и понятно. Та теория, которая дается – служит костылем и не более того.  Этот аспект сам по себе не ограничивает ни одного адепта в его восприятии каким бы оно ни было. И это  так разительно отличает Проект от массы других школ с их догмой и построением теоретических  моделей. Которые лишь затачают Сознание людей в рамки, ограничивая его в развитии мышления и восприятия и себя истинного и мира вокруг.  Тем самым не давая себе же шанса реально прописать опыт в подсознание и освободиться.

#2 Оракул

Оракул

Мастер

• Администраторы
  • 54 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 15:51

Два месяца проработала группа Эзотерического Целительства.

Работали в потоке Исцеляющей Гармонизирующей Силы Рейки. В состоянии здесь и сейчас, которое создавал и поддерживал с помощью наших сознаний символ Рейки Хон-шо-зе-шо-нен. Общее намерение работы в моменте в том что есть помогало работать не теряя включённость в момент, в момент общего делания была ли это беседа или практика каждый имел возможность быть в восприятии происходящего без оценок.... рассуждений... - типа говори... говори...я и так всё знаю..., или нет у меня по другому....

Работа этих двух месяцев была направлена на конкретную практическую помощь адептам здесь в групповой работе быть настоящими, быть такими каким является каждый из нас, без масок, кривляний, попыток изобразить себя таким как хочется..... и потерять себя  или не найти себя настоящего.

Найти себя настоящего очень трудно - и вы все это видите.

Даже те из вас , которые уже знают себя настоящих , часто сваливаются в желания капризной субличности. И это нормально пока не произошла фиксация в новом состоянии.

Главное осознавать свои собственные состояния и осознанно ими управлять. Всегда стремиться быть в том что есть, не позволять эмоциям вас накрыть и таким образом позволить Т.С. опуститься.

Практически все адепты осознают свою двойственность и это очень хороший результат совместной работы.

Уже в каждом из вас проснулся наблюдатель , который  может отследить негативное мнение или эмоцию и просто сказать  СТОП..... хватит уже ... надоело....

Так как плохо и обидно может быть только вашей субличности..... именно она капризничает и не позволяет действовать адекватно и спокойно.

В результате человек теряет массу своих жизненных сил на эмоциональное неадекватное действие..... и затем себя ругает, теряя при этом остаток сил....

Далее сами знаете как тяжело восстанавливаться.

Человек осознанный т.е. разумный управляет своими эмоциями, в случае переживаний  радости, любви он отдаётся радости.... делится ею с другими просто так, просто ему хорошо от того что он есть.... и с такими людьми хорошо другим тоже.

Но понятно что в жизни происходят разные ситуации, случаются неприятности, требующие немедленных ваших действий и вы обязанны уметь сосредоточить своё сознание, чтобы проанализировать и решить ситуацию адекватно с полной ответственность перед самими собой, с минимальной патерей жизненных сил.

Всё это я говорила вам всем много раз и ещё будем обязательно говорить обсуждать ваши возможности осознанного поведения в обычных жизненных ситуациях.

Прошли наши новогодние каникулы с субботы мы продолжаем работу группы Эзотерического Целительства.

Подойдите пожалуйста осознанно к написанию отчётов поделитесь вашим опытом осознанного адекватного решения жизненных ситуаций.

это именно то чему мы с вами учились два первых месяца нашей общей работы.

:)

#3 Гестия1

Гестия1

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородСША, Калифорния

Отправлено 30 January 2015 - 13:57

Хочу поделиться работой с рейки в группе целителей (среда).

Для начала, небольшая предыстория. Неприятность на работе пришла неожиданно и в самый последний момент заполнения налоговой декларации. С одной стороны - хорошо, что еще было время исправить ошибку и не выглядеть полным болваном перед клиентом, с другой - все же неприятно сообщать клиенту, что специалисты, как мы себя называем, ошиблись и теперь у клиента денег стало меньше, чем мы ему обещали, да еще наша ошибка влияет на подсчеты клиента. Короче, как сказала мой директор на проекте - отношения с клиентом могут быть испорчены.

Это случилось поздно вечером. Я, засунув куда подальше кричащую субличность - "как это так ты ошиблась, не может быть, и вообще конец карьере теперь", - отправила емайл начальству на данном проекте, объяснив ситуацию и извинившись за недосмотр со своей стороны. "Бывает", говорила я себе на всяческие поползновения субличности поистерить, "кто не работает, тот не ошибается". Утренние события на работе разворачивались напряженно. Я действительно ждала занятие в 10 утра, решив, что есть то, что есть и работа со всеми стрессами может подождать час-полтора.

Со-настроиться мне было сложно с группой. Выдергивали крутящиеся вокруг происшедшего мысли. Постоянно просила проводников помочь с концентрацией нахождения в потоке. Слова Оракул очень помогали заглушить ВД. В какой-то момент, я просто обратилась к проводникам с просьбой очистить все эти "рабочие" мыслеформы, было огромное желание и состояние просто довериться тому, что есть - состоянию принятия потока рейки. Через какое-то время отпустило и пришло сообщение - т.е. мысль в моей голове - все будет хорошо, не переживай, все разрулиться. Такое глубинное состояние-знание, что так и будет. После занятия я отвлеклась на другие рабочие темы, и вся эта ситуация меня больше не беспокоила. Через 2 часа началось движение со всех сторон, пересмотрели подсчеты, нашли еще одну ошибку, которая настолько поправила ситуацию, что клиент не только не потерял деньги, но еще и добавилась значительная сумма. Волшебство. Все эти подсчеты ранее были проверены очень опытными специалистами, но вот такие нюансы просмотрели на всех уровнях проверки.

Почему я так подробно описала свой опыт. Прежде всего закрепетить осознание того, что жить сегодня-живущему сознанию помогает тотальное доверие силам света, своему высшему-Я, проводникам рейки - именно это помогает не скатиться в жалкое состояние субличности, а осознанно и адекватно решать проблемы. И, как Оракул говорит, "тебя ведут"!

#4 Макошь

Макошь

Пользователь

• Группа - Целительство Рейки
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ГородМосква, Россия

Отправлено 30 January 2015 - 14:22

Вчера ходили на орган. Подобрала фотографию, где отчетливо видно, как мал человек на фоне этого инструмента.

mYFjVyJPLok.jpg

Я бываю в этом зале с исполинского размера органом не первый и даже не пятый раз. Но впервые я слилась с его звуками только вчера.

Раньше восприятие органа было чисто астральным телом. Поэтому мне нравились произведения, в которых использовалась вся мощь труб, которая буквально сметала все, вибрировала в каждой клеточке, промывала. Это прекрасное ощущение. Но в нем – была я со своим умом, а отдельно был орган.

Вчера я смогла таким образом сонастроиться с музыкой, что даже самые малейшие ноты еле слышимые вызывали внутри радужный перелив сияния, наслаждения,  они играли, они ласкали, они рассказывали свою историю, они наслаждали уши, всю голову, в дополнение к этим тонким переживаниям астрального тела Сознание считывало информацию, которая передавалась вместе со звуками. Информация не словесная, информация Бытия этого звука.

В какой то момент не стало меня, как физического тела, осталось одно Сознание. Наверное это переживают люди в осознанных сновидениях, я не знаю, у меня всего один раз получалось осознать себя во сне, ито как то очень смутно, полу-правдой. 

Вчера я была волной, то были секунды, может быть пара минут. Я была музыкой, я была дыханием органа, я была тем миром, в который автор произведения приглашает слушателя.

И затем еще одно новое переживание – это когда уже сильная мощь органа уже не сметала меня, не вибрировала моим астральным телом, нет. Я стала этой мощью, я стала прозрачной для этой мощи и я просто жила в ней, как лист кружит на ветру, а не дрожит на ветке, сопротивляющийся порыву ветра.

Это тоже были секунды, может быть пол минуты.

Но в этом состоянии нет времени. Нет пространства.

В этом состоянии ты понимаешь –  Я- Сознание.  Бесконечное, беспредельное, без границ.  Я - Нечто осознающее, воспринимающее , и все…. Я – есть. Нет зала, нет физического тела, нет ума, нет ничего. Только Сознание в другом мире звуков.

В зале летали Орбы. Я уверена, что если  бы кто то фотографировал пространство над залом, они запечатлели бы этих светящихся существ.

Причем в первой половине, когда исполняли прекрасные легкие композиции, зал замирал, музыка ласкала уши – это были существа более высокочастотные, радостные, существа, пришедшие разделить Радость и Наслаждение.

Описание восприятия чистого Сознания у меня  были именно в этой части.

Во второй части концерта играли одно большее произведение на тему Христа:

Le monde dans l`attente du Sauveur (Мир в ожидании Спасителя)
2. Nativité (Рождество)
3. Crucifixion (Распятие)
4. Résurrection (Воскресение)

Было совершенно другое состояние. Энергетика зала стала тяжелой,  частота снизилась, я старалась быть в моменте, но то состояние, которое передавал композитор не резонировало, оно было чужим, общего состояние полета не было.  Люди в зале просто томились.

В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

Дон Хуан

Единственная цель человеческой жизни - Проснуться здесь как Сознание, доработать мизер, за которым пришла, и вернуться к своей Душе..

Оракул

#5 Астарта1

Астарта1

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородСША

Отправлено 08 February 2015 - 23:31

На этой неделе я прошла Инициацию Рейки II. Поскольку этот пост связан не только с работой с Рейки, я решила опубликовать его в этом разделе форума.

После инициации я легла спать, продолжая держать руки в области сердца. В какой-то момент мне захотелось положить руки в область живота и к своему удивлению я считала свою пищеварительную систему - как будто я смотрела на свой кишечник через матовое стекло. Радость была как у ребенка: “ да ладно?! я могу видеть свое строение тела? а как насчет коленки? офигеть.. и даже пятку?” Это совсем иное состояние восприятия себя.

Ощущение потока в разы сильнее. В последние месяцы я ощущала Рейки в разы сильнее, чем когда жила в Москве, но сейчас это еще помножилось в разы. Когда я рисую Чо-Ку-Рей на ладонях  - это тут же усиливает поток Рейки, ладони как раскаленные.
Я использую Чо-Ку-Рей, когда ем и пью - еда приобретает невероятный вкус. Рисую символ в воздухе и одеваю на себя - это гармонизирует мое состояние и является поддержкой. Я по определению не могу чувствовать себя одиноко - я не одна, со мной Проводники и Силы Света.

Я заметила, что изменилось мое состояние, особенно на уровне Анахаты - я чувствую себя более открытой и свободной. К моему окну каждый день приходит кот за молоком и я испытываю радость на сердце, когда его вижу. Иногда я четко ощущаю наше общение с ним, не словами, конечно. В последнее время он приходит чаще. Я учусь работать с ним с Рейки: использовала символ Чо-Ку-Рей, кот отпрыгнул будто испугался, думаю, он считал символ как живое сознание, подождал немного и пришел к рукам вновь.
Имея Рейки I, я не до конца соотносила это со своей жизнью, мне кажется, из-за страха, что меня будут воспринимать как неадеквата, поэтому я не распространялась - всю свою деятельность на Проекте характеризовала как “медитация”, если меня спрашивали. Для меня было как бы две жизни - в которой есть эзотерика и Рейки и в которой нет, но ведь это бред (!). По факту, я перекрывала себе поток. Вчера мы разговаривали с одногруппником с Гавайи, он рассказывал про свою девушку, которая терапевт и обучается целительству у гавайского хилера. Я сказала, что практикую Хо’опонопоно и обучаюсь целительству Рейки. Состояние было очень гармоничное и я не могла не сказать, ведь это и есть моя жизнь.

У нас сейчас проходят практические занятия в университете - две субботы мы активно работали весь день и каждый презентовал свою работу. Субботнее занятие Целительства заканчивается в 3 утра, а в 9.30 мне нужно было быть в университете и работать до 3 дня. В прошлую субботу мне было тяжело: общая разбитость и усталость, хаос вокруг, все нервничают - к концу дня я была без сил. 
В эту субботу было совершенно иначе. Я работала с Чо-Ку-Рей утром и чувствовала как мое состояние выправляется и что есть только привычка, так скажем, общепринятое, что если ты не спал ночью, то тебе плохо. День пролетел незаметно и очень гармонично. Людей было меньше, чем предполагалось, не было суеты - работа шла медленней, но мы закончили раньше. Я возвращалась в Рейки в любую свободную минуту, работала с Чо-Ку-Рей, чтобы держать кокон крепким, также рисовала символы Чо-Ку-Рей и Сей-Хе-Ки в пространстве комнаты. 
Когда пришла моя очередь руководить процессом, я была в состоянии спокойствия и радости и у меня сложилось впечатление, что я не указываю, что делать, по крайней мере словами, а создаю пространство в котором всем классно и непринужденно. Вообще я почувствовала такую безграничную любовь ко всем вокруг, было очень легко общаться. Мы много смеялись и это был смех от чистого сердца, который давал еще большее наполнение. Люди реагировали на мое состояние: все тянулись ко мне и радовались даже самой технической работе, которую я делала. Даже преподаватель отметил, что люди испытывали непреодолимое желание со мной работать и ему даже нечего добавить к моей работе. Спасибо Рейки и Символам Рейки за поддержку.

Все то, чему мы учимся на Проекте - совершенно необходимо в повседневной жизни в социуме. Нет никакого разделения. Так, к примеру, когда я работаю, самым важным состоянием является нахождение в моменте, в том, что происходит, и состояние наблюдателя (этому нас учат в университете, оперируя другими терминами). Если этого состояния нет, то ты попросту закрыт своими эмоциями и не можешь оценивать ситуацию и направлять людей, потому что ты не в состоянии считать куда и что делать.

Более того, когда максимум энергии уходит наверх, нет хаотичного включения в социальные эгрегоры. Например, у нас очень сильный сигнал потребления - “купи-купи-купи” и я часто отслеживаю себя включенной в него, и то и дело вытаскиваю себя оттуда. Но я совершенно не реагирую на него, когда большую часть времени нахожусь на верхних чакра. Это мой выбор в какие эгрегоры включаться. Сейчас месяц Водолея и это особенно заметно: чем больше я работаю (читаю книги, анализирую, размышляю, работаю с Рейки, работаю с практиками), тем больше энергии вверху и если даже происходит падение ТС, то диапазон колебаний соответственно выше, что не позволяет ТС упасть на манипуру и ниже.

Сейчас мы работаем со страхом смерти физического тела. У меня с этим аспектом связан опыт. В январе у меня был период низких состояний. Я говорила: “проснись, Астарта, проснись! Что должно произойти, чтобы ты проснулась?”. Мне было так обидно, что если я уйду с этого плана и мне придется начинать все заново в новом воплощении в забвении. Состояние кожи ухудшалось, я понимала, что это уже крайности, что если я не реагирую на эти сигналы, то будет еще хуже. Начала приходить информация на тему клинической смерти. То, что описывают люди, испытавшие клиническую смерть, воспринимается мной адекватно, но это не мой опыт - я не могу допустить, чтобы мое физическое тело оказалось на операционном столе, чтобы проснуться. 

В один из дней мы проводили прослушивание, на них приходят самые разные люди, часто фрики. Все шло спокойно, но на одном человеке мне стало не по себе: меня не оставляло ощущение, что он в любой момент достанет оружие и будет в нас стрелять. Мне было не столько страшно - я была уверена, что даже если это произойдет, я не умру, но было обидно: я не хочу, чтобы мое физическое тело страдало. Я держалась непринужденно, работала с Хо’опонопоно. В одну из ночей мне снился сон, что на меня направляют пистолет, я работала с Хо’опонопоно во сне.

Сейчас я читаю Монро. В одном из постов я описывала опыт неосознанного выхода из тела. 

В одной из практик ВК мы работали со страхом выхода из тела физического и в самой практике работали, чтобы увидеть эту двойственность: тело физическое и сознание. Я почувствовала границу - было две части меня - нижняя часть как желе (тело физическое), а верхняя как воздух (сознание), но мы связаны. Перед тем как начать практику Оракул объясняла, что есть 2 грани страха: у сознания - остаться без физического тела и у физического тела - без сознания. Также она упомянула о страхе, что физическое тело кто-то займет пока меня не будет - меня это повергло в ужас. При работе я отследила, что это имеет 2 грани: если кто-то займет мое тело я в него не смогу вернуться и застряну где-то, и страх физического тела, что какое-то другое сознание придет в него. В детстве мы с семьей смотрели фильм, по сюжету которого мужчина и женщина меняются телами (какая-то драма, даже не фильм ужасов) - я была в паническом страхе и не могла спать несколько месяцев.

Вообще, я давно отслеживаю страхи связанные со смертью физического тела: оружие, колюще-режущие предметы; я не могу смотреть фильмы, где присутствует кровь, операции, увечья, ранения. Я испытываю страх трупов, меня пугают пустые, брошенные тела. Мне пока непонятно в каком направлении работать с этим страхами, но поскольку мы только начали работу будет понятно в дальнейшем.

На последней работе с ВК я была на грани выхода из тела, этот опыт я описала в посте.

Недавно читая форум, я срезонировала с постом Авроры на тему договора Израиля. То, что произвело на меня впечатление - это понятие Хуцпа - черта, которая присуща иврим и не имеет аналогов в других языках. На русский язык это приближенно можно перевести как дерзость и наглость (в Интернете много эмоционирования на эту), но все же это что-то иное. По моему восприятию: то, что присуще большинству людей - это череда сомнений и страхов, которые мешают использовать возможности, которые дает Система, иными словами мешают творить свою жизнь. По всей видимости, Хуцпа - это состояние в котором нет этих ненужных субличностных терзаний - личность знает, что ей нужно и делает. Посмотрев на себя, я с трудом смогла представить, что я такого могу сделать “сверх-дерзкого”, даже следую своим самым невероятным намерениям, поэтому решение одно - делать! Далее я столкнулась с ситуацией: я взяла на себя обязательство сделать работу, но поняла, что не справляюсь с объемом, когда сроки стали поджимать. Я попросила другого человека помочь и сделать эту работу на этой неделе, а я сделаю его работу на следующей (что было легко), но не избежала недоразумений т.к. заказчик не получил мое сообщение и приехала на встречу, которую как я полагала я перенесла. Заказчик была очень недовольна, что ей пришлось терять свое время, что зачем я беру на себя работу, с кот. не справлюсь и тд. Конечно, в данном случае мое слово не равно дело, я не рассчитала свои силы, мне было очень жаль. Я вспомнила пост Авроры и то, что мы обсуждаем сейчас в группе касательно смерти. По привычному алгоритму, я бы закрылась и начала бы избегать этого человека, боясь непонятно чего. Но я сказала себе: "Так, стоп! Я не могу не делать! Если я приду к ней и извинюсь, я потеряю физическое тело? Конечно нет!” Я пришла к ней и извинилась, сказав прямо, что я не рассчитала, это моя вина. Она все еще была недовольна, но это уже была не моя проблема.

В прошлое воскресенье у нас не было ВК и стали приходить предложения как провести этот день: поехать на трип на машине по паркам, а потом в гости смотреть спортивную игру, пойти на спортивную игру в другой компании, поехать на океан и почитать Монро на пляже, тк я как раз получила книгу по почте. Меня долго терзало куда ж себя деть: во-первых, я должна сонастраивать со страной, а эта игра часть договора страны, во-вторых, мне не нравится компания - ни та, ни другая, в-третьих, я не люблю спортивные игры, и вообще, я хочу читать Монро. Я кому-то отказала, кому-то сказала, что подумаю и поехала с книгой на океан - решу все по ходу. Проведя день в обнимку с книгой я поняла следующее: я не должна думать, что и как “надо”, а следовать своим желаниям. Сонастройка со страной - это в первую очередь не противопоставление: просмотр игры не сделает меня американкой, а ее непросмотр не отдаляет меня от того, чтобы быть частью страны, в которой я живу. Мне не следует расстраиваться, что я не хожу на тусовки, тк во-первых, это не единственный способ взаимодействия с людьми, во-вторых, у меня такой опыт уже есть в избытке, в-третьих, моя задача - работать и идти к своим целям, что подразумевает задействование ментала, которому необходимо давать пищу, а не эмоционировать по барам. Все встало на свои места и обрело гармонию.

#6 Астарта1

Астарта1

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородСША

Отправлено 10 February 2015 - 00:41

Что такое общение на уровне сердца и когда оно возможно? Когда перестаешь ограничивать себя физическим телом и начинаешь общаться не с тушками, а сознаниями. И совершенно неважно человек это, животное или дерево. При этом не со всеми людьми можно общаться, потому что и вправду не с кем, раньше мне было непонятно о чем идет речь...

Работая с Рейки сегодня я ощутила вкус этой безграничной любви, которая просто есть, ВСЕГДА. Любовь настолько огромна, что невозможно замкнуть ее на одном человеке. Она всеобъемлющая и неиссякаемая. Можно наслаждаться ей бесконечно, нет предела. Все мерности и преграды находятся в нас самих. 
Я ощутила, что единственное счастье возможное и настоящее - это быть контакте со своим духовным планом. Нет счастья ни в других людях, ни в эмоциях, ни в работе, ни тем более в материальных вещах. Нет смысла его искать во вне. 

Я все время вспоминаю фразу из книги Монро: "Получайте удовольствие от пребывания в этом мире, доводите до максимума свои спады и подъемы, — однако не слишком увлекайтесь.” Я напоминаю себе, что надо делать все и не бояться, но это не поиски счастья, а наработка опыта. Мне не страшно совершать ошибки.

Нет ничего невозможного. Есть только ограничения внутри. С какой легкостью на физическом плане проявляются болезни, ситуации, когда мы испытываем негативные эмоции. Так с какой стати я буду их испытывать, если я могу своими мыслями творить свою жизнь так как я хочу. Если я знаю, что мне нужно, нет понятия "слишком много". Ведь есть все прямо сейчас, мне стоит только позволить себе это.

Но, чтобы это работало так легко как это сейчас воспринимается, необходимо постоянно держать себя в этом положении ТС, в котором это норма и главное делать, нарабатывая новый опыт. Я часто говорю себе: “Чтобы иметь то, чего у тебя никогда не было, надо делать то, чего никогда не делал”.

Я вышла сегодня на улицу и пошла по привычному маршруту в магазин. Я обычно смотрю по сторонам и у меня есть сложившееся восприятие этой улицы, что она состоит из домой, какие они тд. Сегодня я не увидела домов: все, что я видела - это деревья и растения, а дома просто блекли на их фоне. Пространство было живое, как будто я пришла в большую душевную компанию, проходя мимо каждого мы обменивались любезностями и смеялись. Я смотрела по сторонам на прилегающие улицы, птиц в небе, горы и я никогда не видела их такими, точнее я их никогда раньше не воспринимала. 

#7 Астарта1

Астарта1

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородСША

Отправлено 10 February 2015 - 06:10

Прочитала еще раз пост Ириды выше. 

У меня восприятие, что мы уже давным-давно наработали все, зачем пришли, но залипли на этом плане и в этом забвении наработали всякого-разного ненужного. Поэтому нет каких-то великих целей и неординарного опыта, которого у нас еще не было, не нужно утруждаться придумывать - надо исправить болезненные алгоритмы, осознать себя бессмертной душой, а не тушкой и вернуться домой. Одно предложение, а работы на всю жизнь, лишь бы успеть.

Мне казалось, что пока я не испытаю какой-то объем эмоций, я не могу двигаться дальше, но это не так. Это уловка и большое заблуждение. Я ни в коей мере не отрицаю секса. Мне нравится как об этом говорит Монро: "Наслаждайтесь сексом, но не стоит жить или гибнуть ради него.” Есть гораздо больше удовольствий, пусть секс будет одним из них, а не командует парадом.

Совершенно справедливо таблица потребностей Маслоу описывает уровни потребностей, но ведь каждый имеет свои аппетиты. Таким образом можно залипнуть на нижних уровнях концентрируясь на улучшении жилья, количестве секса, эмоций, власти, денег до бесконечности и так и не пойти выше. Осознанный подход заключается в наличии этих уровней, но не в работе на эти уровни. 

Осознание того, что мы приходим сюда “поиграться” вообще освобождает от каких-либо терзаний по поводу нашей повседневной жизни - надо просто понять что Реально хочется и идти это делать. Отлично помогает сформированная цель. С этой позиции вообще непонятна природа страхов - ты спокойно идешь к своей цели - нет великих и невероятных деланий.

Я очень много эмоционировала на тему того, как разворачиваются события в моей жизни - какие чудеса, думала я, и чсв раздувалось - я ощущала какую-то свою исключительность. Нет исключительности, нет особенности - есть механизм творения сознания, который работает всегда. Мое “достижение” лишь в том, что я допускаю возможность и не боясь создаю намерение, что штука очень сильная, и оно попросту реализуется с ментала на материальном плане. Не за секунду, конечно, но сравнительно быстро стоит отпустить ситуацию и доверится происходящему. Осознавая это устройство вложенных сознаний, невозможно не применять его. Ведь я же пришла сюда “играться”, так надо играться осознанно.

Более того, осознавая этот принцип на уровне намерение-материальный план, который проще понять, на мой взгляд, становится лучше видно общую картину, в которой есть не только тело физическое и Сознание, но и вышестоящие Сознания и все они взаимосвязаны.

Мне сейчас кажется абсурдным целительство физического тела. Оно любимое и прекрасное творение моего Сознания, но оно является такой маленькой частью всего Сущего и проявления на нем - это уже следствие всего происходящего выше. Чтобы ему реально помочь, необходимо работать с менталом и менталом.

Перед инициацией Рейки II я перечитывала Дайану Стайн. Она пишет, что работа с Рейки второй ступени может координально изменить жизнь человека. Меня это зацепило. Я сказала себе: "Ок, я готова к любым изменениям в моей жизни". Самое худшее изменение, подумала, я - это возвращение в Россию. Но этого не произойдет пока я веду себя как сознание - я попросту не срезонирую с тем эгрегором. Это позволяет довериться Системе и мотивирует к тому, чтобы быть осознанной.

#8 Астарта1

Астарта1

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородСША

Отправлено 12 February 2015 - 07:21

Нарабатываю опыт в новом состоянии. 

Меня пригласила на день рождения однокурсница из России. Как правило, я стараюсь избегать общения с ней, тк помимо российского договора, она транслирует православный, но как это ни комично, мы всегда пересекаемся. Я уже было хотела придумать, что я чем-то занята сегодня, но сказала себе: “Стоп! Я не поступаю с людьми так, как не хочу, чтобы поступали со мной!”. 

Когда я подписываю открытки, я отслеживаю, что я пишу в поздравлении, это всегда отражает мой договор. Сегодня вместо банального “счастья, радости, любви” (пожелание, кот. я с трудом понимала, кот. соответсвенно не было искренним) я написала: “Мечтай по-крупному и позволь мечтам сбываться” (и это была трансляция).

У меня была такая иллюзия, что если я общаюсь с людьми с другим договором и ТС, они обязательно стащат меня на свой уровень. Это совершенно справедливо, если мое мировоззрение не пойми какое (то ли социальное, то ли эзотерические) и я не принимаю ни себя, ни соответсвенно собеседника. Т.е. происходит потеря тонны энергии на избегание, на анализ что у них, а что у меня, построение иллюзии себя и тд, в итоге, истощенную меня, конечно, утащит куда угодно. Одна мысль, что меня кто-то куда-то “стащит” формирует страх, и тут, увы, страх делает свое дело. 

Что происходит, когда активно сознание. Нет “меня” и “их”. Мы все находимся в здесь и сейчас и как живые существа обмениваемся энергией. Идет не размышление о ком-то, а восприятие состояния, информации. Общение такое многомерное и красочное. Становится ужасно интересно узнать других, а что они думают, а что им надо, при этом нет отторжения другой точки зрения. Каждый такой какой он есть. У сознания нет состояния, что его обкрадут, обидят, сожрут или еще что-то. Интересное состояние, когда человек говорит “я не знаю, что делать в той или иной ситуации”, хочется поддержать, озвучивать варианты, ты не можешь оставаться равнодушным, и совершенно неважно воспользуется он твоими советами или нет. Важное наблюдение: хочется смотреть в глаза.

В то же время я увидела как это глупо, когда люди зацикливается на том, что они едят, придумывают диеты, придумывают себя. Это забирает немыслимое количество энергии, закрывает, и человек не видит ничего, кроме своей иллюзии и излучает целый букет негативных эмоций. Мое состояние - я знаю, чего я хочу сейчас и не трачу энергию на выбор еды и иллюзии “что хорошо, а что плохо” - есть столько тем, о которых я хочу думать и говорить.

Мне стало гораздо проще, более того, необходимым говорить, что я учусь целительству. Это также естественно как, скажем, учить язык. Я чувствую себя очень гармонично. И люди реагируют на это очень позитивно, что является объективизацией моего восприятия себя. Приоритет - удерживать состояние включенного сознания, поэтому я отслеживаю свою Сахасрару и направляю ее в Рейки. Сидя в ресторане, я рисовала символы на тарелке снизу и на стакане, а пока мы шли в толпе я так увлеклась Рейки, что вдруг поняла, что держу руки в позиции “молитва” и это совершенно естественно и ни у кого даже вопросов не возникает, что я делаю. При этом я не отвлекаюсь от происходящего, не убегаю из момента, а наоборот Рейки помогает мне быть и считывать все вокруг, слышать других и не циклиться на себе. 

После ужина мы пошли в парк аттракционов. Я всегда всего боялась, перекрывая себе состояние “часть группы”, радости, словом, обламывалась. Было решено, что мы идем на колесо обозрения. Когда мы подошли к нему я поняла, что я не боюсь и хочу прокатиться, но накатила привычка: "я боюсь аттракционов". Произошло разделение группы: те, кто идет и те, которым все не то и все не это (страшно, время суток не то и тд). И я вижу конкретно выбор: я делаю то, что хочу или действую по привычке. Конечно, иду кататься с теми, кто активен и жизнерадостен, как я. Я держала себя в состоянии активного ментала и я не почувствовала ни страхов, ни эмоций астрального тела, ни перемещения физического тела (вверх-вниз), мое сознание находилось везде - и внизу, и вверху, было взаимодействие с людьми и мы вместе радовались и наслаждались видом океана, города и было очень гармонично.

Подводя итог поста, крайне сложно удерживать состояние включенности как дома, когда выходишь на улицу, но это возможно.
Очень помогает Рейки - это просто самое необходимое - как вода, чтобы избежать обезвоживания тела физического, так и Рейки помогает менталу быть живым. Также очень помогает осознание себя сознанием в теле физическом, то состояние двойственности, которое мы отследили на занятие ВК: есть я большая, чистая, всеобъемлющая и я здесь как в компьютерной игре, сейчас я иду куда-то, потому что мне надо переместиться и по правилам этой игры, я должна передвигаться своими ножками. Очень интересное состояние - поездка в транспорте: делание совершенно бессмысленное с точки зрения сознания, т.к. оно везде и может быть где-то конкретно в долю секунды, но по правилам этого мира надо поместить свою тушку в транспорт и немного подождать прежде, чем где-то окажешься.
Интересно восприятие себя еще с такой позиции: чем выше ТС, тем тело пластичнее, быстрее, нет усталости, образуется избыток энергии и нет чувства холода. Более того, с позиции сознания тело физическое может делать самые невероятные вещи (например я вижу как я могу сесть на шпагат, растянуться во все стороны, сделать прыжок через голову и или станцевать танец, который никогда не практиковала), блокирует только подсознание, которое пока верит с трудом. Если же ТС идет вниз то, повышается энертность, как будто сила притяжения увеличивается и тяжелее двигаться, все дается с усилием, обостряются недомогания, перестает работать нижняя подключка, происходит обесточенность кокона. 

#9 Гестия1

Гестия1

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородСША, Калифорния

Отправлено 12 February 2015 - 18:01

На примере поста Астарты-1, хотелось бы затронуть тему - а работа ли это сознанием, или это просто ЧСВ так хитро замаскировалось?

Прочитав пост, я все не могла понять, что конкретно противоречивого в нем. Вроде слова многие правильные. С одной стороны, описанное состояние видится вот таким: "Что происходит, когда активно сознание. Нет “меня” и “их”. Мы все находимся в здесь и сейчас и как живые существа обмениваемся энергией. Идет не размышление о ком-то, а восприятие состояния, информации." А с другой стороны, kак мне видится, идет постоянное сопоставление себя,т.е. есть я - в Рейки - и как-бы в другом договоре, и "они". Ну и некоторые, совершенно ненужные, домысливания и иллюзии о "других".
1. "Общение такое многомерное и красочное. Становится ужасно интересно узнать других, а что они думают, а что им надо, при этом нет отторжения другой точки зрения. Каждый такой какой он есть."
2. "В то же время я увидела как это глупо, когда люди зацикливается на том, что они едят, придумывают диеты, придумывают себя. Это забирает немыслимое количество энергии, закрывает, и человек не видит ничего, кроме своей иллюзии и излучает целый букет негативных эмоций. Мое состояние - я знаю, чего я хочу сейчас и не трачу энергию на выбор еды и иллюзии “что хорошо, а что плохо” - есть столько тем, о которых я хочу думать и говорить."
3. "Произошло разделение группы: те, кто идет и те, которым все не то и все не это (страшно, время суток не то и тд). И я вижу конкретно выбор: я делаю то, что хочу или действую по привычке. Конечно, иду кататься с теми, кто активен и жизнерадостен, как я."

Пункт 1 и 2  - конкретно противоречат друг другу.
Пункт 2 и 3 - почему не допускается возможность, что "другие" едят или там идут/ не идут кататься на аттракционах потому, что они ТАК хотят?

Сообщение отредактировал Гестия1: 12 February 2015 - 18:09

#10 Астарта1

Астарта1

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородСША

Отправлено 12 February 2015 - 19:35

На примере поста Астарты-1, хотелось бы затронуть тему - а работа ли это сознанием, или это просто ЧСВ так хитро замаскировалось?

Прочитав пост, я все не могла понять, что конкретно противоречивого в нем. Вроде слова многие правильные. С одной стороны, описанное состояние видится вот таким: "Что происходит, когда активно сознание. Нет “меня” и “их”. Мы все находимся в здесь и сейчас и как живые существа обмениваемся энергией. Идет не размышление о ком-то, а восприятие состояния, информации." А с другой стороны, kак мне видится, идет постоянное сопоставление себя,т.е. есть я - в Рейки - и как-бы в другом договоре, и "они". Ну и некоторые, совершенно ненужные, домысливания и иллюзии о "других".
1. "Общение такое многомерное и красочное. Становится ужасно интересно узнать других, а что они думают, а что им надо, при этом нет отторжения другой точки зрения. Каждый такой какой он есть."
2. "В то же время я увидела как это глупо, когда люди зацикливается на том, что они едят, придумывают диеты, придумывают себя. Это забирает немыслимое количество энергии, закрывает, и человек не видит ничего, кроме своей иллюзии и излучает целый букет негативных эмоций. Мое состояние - я знаю, чего я хочу сейчас и не трачу энергию на выбор еды и иллюзии “что хорошо, а что плохо” - есть столько тем, о которых я хочу думать и говорить."
3. "Произошло разделение группы: те, кто идет и те, которым все не то и все не это (страшно, время суток не то и тд). И я вижу конкретно выбор: я делаю то, что хочу или действую по привычке. Конечно, иду кататься с теми, кто активен и жизнерадостен, как я."

Пункт 1 и 2  - конкретно противоречат друг другу.
Пункт 2 и 3 - почему не допускается возможность, что "другие" едят или там идут/ не идут кататься на аттракционах потому, что они ТАК хотят?

Гестия, твое замечание справедливо. Но нет разделения кто лучше, кто хуже, нет осуждения. Есть мой выбор - кто я и где хочу быть. Ибо с одними людьми я резонирую по новым состояниям, с другими по старым. 

В пункте 2 и 3 я описываю состояния, в которых я жила большую часть жизни и сейчас мне видно со стороны как это энергозатратно и бессмысленно. Я не осуждаю никого, это их выбор, как и мой выбор, где я хочу быть в этот момент, или лучше сказать - где не хочу.

Я прочитала свой пост еще раз и соглашусь, что есть противоречивые моменты. Я согласна, что пост написан в более эмоциональном состоянии, чем предыдущие, где-то на себя одеяло перетянула субличность, приписав себе великие достижения. Тем не менее цель этого поста не написать о том, какая я классная, а об опыте наблюдателя и о разнице моих состояний в одних и тех же ситуациях. Мне важно прописать этот опыт, потому что я проживаю жизнь в иных состояниях, в иных приоритетах и с иными целями. 

#11 Астарта1

Астарта1

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородСША

Отправлено 12 February 2015 - 22:21

Я не начала пока читать Кастанеду - практику осознанных сновидений. Перед сном я делала сеанс Рейки и засыпая находилась в состоянии двойственности: тело физическое и сознание. 

Я нахожу себя в классе с преподавателем, у которого хочу учиться с кучей людей со всей моей жизни в России: одноклассники, однокурсники, коллеги, знакомые. Я их всех узнаю, но делаю вид, что мы не знакомы. Я испытываю некоторый дискомфорт и начинаю рассуждать, как я могу изменить эту ситуацию: "я пойду изучу список людей у другого преподавателя и переведусь в другой класс, нет никаких проблем.. Странно, что я не заметила всех своих знакомых в списке, когда шла сюда…" Я ощущаю, что я есть, я понимаю, что я делаю, но все какое-то необычное. И до меня доходит, что я во сне. Я хочу это как-то проверить: смотрю на свои руки, двигаюсь, задаю себе вопросы: “С чего я взяла, что это сон - я знаю, что я не учусь с этими людьми”, хочу себя ущипнуть, но решаю этого не делать, т.к. не хочу проснуться сейчас в физическом теле, в итоге закрываю глаза, а открываю их в своей комнате и нахожу себя в постеле.
Этот сон сам по себе несет много информации. Почему я пытаюсь избегать своего прошлого? Почему меня пугают люди из моего прошлого? Мне необходимо его принять, дать этим людям быть теми, кто они есть и не ограждать себя от них, они такие же люди как и люди из моего настоящего,  тем самым перестать тратить жизненную силу на оборону, убрать свою энергию из прошлого и двигаться дальше. Ведь заботясь о прошлом и ком-то, я жертвую тем, чего нужно мне сейчас (на примере сна - обучением у конкретного преподавателя).

#12 Паллада

Паллада

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 22:50

Хочу продолжить тему смерти, затронутую уже здесь. В прошлую субботу мы попробовали в группе сонастроиться с этой информацией, и, по моим ощущениям, происходило это довольно сложно, со скрипом. Думаю, это связано с тем, что в социуме, конкретно в нашей культуре смерть обсуждать не принято, от нее стараются отгородиться, поэтому восприятие либо поверхностное (человек живет так, будто будет жить вечно), либо окрашено негативными переживаниями субличности. И это понятно, потому что в социальном договоре идет отождествление себя с физическим организмом.

Попытка осознать смертность тела и бессмертность сознания натыкается лично во мне на мировоззренческие преграды. Раньше я, конечно, что-то читала, смотрела, узнавала о смерти, приобретала какие-то знания и переживала эмоции. Но это была работа ума и астрального тела. Сейчас, когда я попыталась осознать, разобраться, а что у меня с этим, получилось впустить совсем чуть-чуть, информация казалась новой, будто я узнавала об этом впервые. Затем пошел процесс усваивания и перестройки. Я почувствовала, что так оно и происходит при смене мировоззрения - постепенно, по чуть-чуть. Подсознание не может измениться быстро, по щелчку. Иначе мы сошли бы с ума.

Итак, смерть для современного человека всегда неожиданна и всегда не желанна. Потому что для тела это конец всего. А для сознания?

Готовясь к субботнему занятию, я взяла “Тибетскую книгу мертвых” и тибетский буддизм. Я считаю, в этом учении очень глубоко проработаны вопросы жизни и смерти, сознания и тела, иллюзорной природы ума, обусловленности материального мира, освобождения из череды воплощений. За внешней религиозной формой (она может быть любой), по сути своей, находится то, о чем мы говорим на проекте.

О чем “Тибетская книга мертвых” ("Книга Великого Освобождения")? О том, что если я не осознаю свою истинную сущность (я - сознание), после смерти тела меня ждет такой же сон как и при жизни, цепляние за ценности материального мира, я продолжу пребывать во власти эмоций, картинок подсознания, нереализованных желаний, кармических алгоритмов. Только в “Тибетской книге мертвых” такая вот загробная реальность, а у меня она может принять другую форму, а у христианина - третью, а у профессора биологии - четвертую. После чего неминуемо и по-прежнему не помня себя, человек родится снова.

В буддизме говорится, что одной из глобальных причин, которая заставляет нас перерождаться вновь и вновь, является неведение. Причем это как бы изначальное условие нахождения в этом мире, наличие у нас программы обусловленного ума, который разделяет все вокруг на плохое и хорошее, желательное и нежелательное, правильное и неправильное.

Когда я об этом думала, то стала смотреть, как это проявляется - неведение. Человек с детства обусловлен тем, что рассказали ему о мире родители, учителя, общество. Этой привычке делить все на “+” и “-”  - десятки лет (только в этой жизни!). В свою очередь, именно в эту семью и социум мы не просто так попали, а притянулись по закону кармического соответствия, а значит, приблизительно так же проживали воплощения и раньше. Возможно ли вообще избавиться от этого? Ведь это не только причина того, что сознание застряло в программе Колесо сансары. Это причина того самого страдания, о котором говорят те же буддисты. Страдания неудовлетворенной субличности, которой все не так. Когда случается что-то хорошее, она боится потерять и цепляется. Когда плохое - она снова в негативе.

В общем, чем больше я читала информацию о смерти и думала, тем более накапливалось чувство безысходности… И оно у меня еще периодически сейчас возникает в связи с этой темой.

Ощущение, что Колесо сансары, Карма - очень мощные программы, в которых мы застряли как в ловушке. С другой стороны, пытаясь нащупать что-то за их пределами, я как будто натыкаюсь на пустоту. Мне непонятно, что там, что это за освобождение. Возможно, моему сознанию это и не нужно? Бывает такое? Или не хватает каких-то определенных опытов, осознаний? Есть ли реальное подсознательное стремление уйти за пределы этих программ? Возможно, более четкое понимание придет позже, просто надо продолжать работать? Пока что у меня нет ответов на эти вопросы. А теоретизировать уже надоело, появилось состояние, что жаль тратить время на фантазии... Поэтому опираюсь в своем исследовании только на собственные ощущения.

#13 Макошь

Макошь

Пользователь

• PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ГородМосква, Россия

Отправлено 13 February 2015 - 19:41

Сейчас приходит совершенно иное восприятия работы в группе и участников группы ЭЦ.

Приходя в эту группу, я ставила одной из целей - стать частью группы, с одной стороны, перестать ощущать себя как в тылу врага и, с другой стороны, перестать отделять себя и группу.

Ранее всегда было такое восприятие, что важное в группе – это только Мастер. Будь то Философ или Оракул. Остальные - либо как почетные зрители меня и Мастера, либо как балласт, который я просто вынуждена принимать, так как все стремятся к Свету,  как и я. Таким же балластом похоже ощущала себя и я, такое же отношение чувствовала и к себе со стороны участников прежних групп.

Наверное, об этом не принято говорить, и раньше бы не смогла этого озвучить, но сейчас пришло простое четкое без эмоциональное понимание этого. В силу того, что я теперь в ином состоянии.

Новое состояние, восприятие Сознанием, стало появляться уже к концу декабря.

Но сейчас оно укореняется все больше. Я вижу каждого участника индивидуально. Я вижу, что каждый из нас в этой группе резонирует и привносит к нам в пространство определённую грань многоликой безграничной реальности. Мы все очень разные. Я сейчас прочитала Астрату, Гестию-1, Палладу -  все посты настолько разные. Но в каждом  - какая то настоящая грань новой открывающейся реальности.  В каждой - свои качества, своя боль и своя радость, своя настоящесть, свой опыт. Есть те качества, которых нет у меня, и которые раньше я бы просто для себя игнорировала в другом, пытаясь все равно найти в нем изъян, не в том, так в другом. На сейчас я вижу, что все мы только помогаем друг другу.

Отдельное состояние произошло на работе в субботу, когда Гефест должен был рассказывать на тему клинической смерти.  Несмотря на все те подвижки которые идут, верх взяла Суб-личность и я, во первых – отследила, что навешиваю образ прошлого Гефеста на нынешнего, совершенно не считывая его своим Сознанием в Здесь и Сейчас, и второе – что я уже все знаю на тему клинической смерти, что он может нового мне рассказать?

Я уже не помню, просила наверное ХШЗШН, Силы Света, держала намерение на настройку своим сознанием на его. В какой то момент я услышала настоящего Гефеста, я стала слышать какие интересные и неизвестные вещи он говорит для меня, а затем волна благодарности заполнила все мое существо - за это изменение восприятие, за то, что он говорит, за то, что я тоже также как и он понимаю весь стыд предстать перед своей Душой с опытом очередного несостоявшегося воплощения. К концу обсуждения темы клинической смерти состояние было противоположным на 180 градусов начальному. Благодаря этому удается все больше зафиксировать что же такое состояние активного Сознания.

И канешно благодарность Силам Света за эту просто потрясающую возможность.

Появилось уважение к мужскому типу сознания, которое транслируют Хонсу и Прометей. Еще одна грань моей многогранности, помощь в нахождении  в состоянии Сознания Здесь и Сейчас.

Каждое старание участника откликается во мне, требуя либо сопереживания, либо поддержки, либо благодарности за новый для меня опыт и еще одну попытку стать сильнее Суб-Личности и наших привычек жить во сне.

Я стала учиться видеть мелкие успехи человека взамен прежнего раскапывания его недостатков. Как будто это мой успех, и как будто своим успехом я обязана всей группе.

Вспомнилось, что Веды говорят:

Сознание человека может быть подобно сознанию пчелы или мухи.

Пчела всегда ищет нектар, не замечая всего остального, летит на него.

Муха тоже ищет нектар, но отвлекается на другие нелицеприятные вещи.

Так  и человек может стремиться видеть в других больше хорошего и обсуждать его, а может стремиться видеть больше плохого.

Сознание человека в Благости  подобно сознанию пчелы.

Я заранее прошу прощения у всех участников,  я описываю просто то, что есть.  Захотелось об этом рассказать, ведь это и есть наша работа, что может быть важнее простого открытого честного диалога без прикрас. И я очень рада, что восприятие меняется. Ведь я также, как и все вы, привношу свой вклад в изменения всех участников группы, свою личную грань, свой опыт.

Цель, поставленная вначале работы насчет того, чтобы стать частью группы – как то незаметно стала все более реализованной, уже реальной, а не фантастической. На тот момент я даже не представляла, что это такое. Я ошибочно предполагала, что стать частью группы  - это потерять свою индивидуальность, стать ведомой, подавленной. Это не так. 

В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

Дон Хуан

Единственная цель человеческой жизни - Проснуться здесь как Сознание, доработать мизер, за которым пришла, и вернуться к своей Душе..

Оракул

#14 Ирида

Ирида

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 13:33

На прошлом занятии мы разбирали тему «Разум». Я хочу написать короткий пост по данному материалу, чтобы более подробнее с этим разобраться самой. У меня есть ряд не выясненных моментов.

Что такое Разум и как он работает? Какие у него Функции?
На каких уровнях функционирует Разум? Для чего?

Исходя из принципа вложенных Сознаний мне известно, что человек представляет собой некую иерархию уровней – Сознаний, где самый нижний уровень – это уровень «животного организма» - Этот уровень у нас общий со всеми земными животными. На этом уровне сигнал, поступающий из эгрегора, трансформируется в действие незамедлительно в виде эмоции. У животного всё происходит именно так.
У человека есть ещё и Разум, который может блокировать этот сигнал исходя из множественных обуславливающих его факторов (принципы, воспитание и пр. всё что мы называем - образ себя).
Это я бы и назвала сублимацией или силовым подавлением чувств, эмоций и заменой их на другие, вымышленные  разумом действия.

Таким образом управляющий сигнал проходящий через фильтр подсознания –Сознания Не-Я в иерархии вложенных Сознаний, далее проходя через Личностное Сознание-Я – поступает на Сознание Животного Ментала – это самый низший уровень восприятия – уровень Анахаты и управляет жизнью через Эмоции.

Тут у меня возникает вопрос. Почему собственно проявляется та или иная  эмоция или желание, а не другая? Ведь люди отличаются от животных гораздо большей степенью «индивидуальности, сложности поведения». Совсем не все при равных условиях – реагируют эмоционально одинаково.

Как я предполагаю это «разнообразие» происходит из-за того что на уровне Подсознания управляющий сигнал не отбрасывается, а проходит, следовательно он уже был не единожды проведен и является частью того мира в котором сейчас существует человек или иными словами – образует Договор.

Если так, то хочется понять: если человек испытывал боль от потери любимого в своей прошлой жизни – этот опыт записался в его подсознании и в этой жизни человек автоматически воспроизводит ту же самую эмоцию при аналогичной ситуации?

Долее того, как я сейчас думаю, воспроизводится даже вся жизненная ситуация. Ведь  как мы говорим ,- мир человека – его Договор – отражает Бытие.

Я могу представить это так. Что существует Свет Творца – в котором есть все, весь спектр, а человек пропускает из этого спектра только то, что у него есть, всё остальное он просто не воспринимает.

И эта «пропускная» способность на уровне Подсознания является одним из обуславливающих и выстраивающих мир человека факторов, включая все желания и эмоции – проявленные – Сознанием  Животного Ментала.

Тут у меня появляется вопрос: Если до сего момента моё осмысления материала – верно, то нижние уровни ( Личностное Сознание-Я и Животный Ментал) так же выстраиваются исходя из Договора?  Т.е более высшее сознание формирует низшее? Или  в нас встроены стандартные «чистые» структуры?

Мое Животное Сознание может быть выстроено уже исходя из обусловленности моего подсознания?

Пост о Разуме. Потому я вернусь и попробую разобраться в функциях разума для каждого уровня.

Если у человека проявлено только  Сознание Животного Ментала – Разум может использоваться чтобы блокировать управляющий сигнал, тем самым разрушая гармоничное состояние человека, здоровье, нарабатывая негативные структуры – формируя и обслуживая Субличность. Можно волевым усилием перестать испытывать – задавить эмоцию и поступить по кем-то выдуманным правилам..т.е пойти против себя, предав себя. Разум тут функционирует как «перебиратель» списков на очень поверхностном уровне, достаточном для определения «что хорошо будет сейчас мне».

Тут еще я делаю такое предположение: пропущенная через фильтр Подсознания эмоция – обрабатывается - проявляется животным Менталом , а Разумом воспринимается и тот АП, который «сопровождает»  эмоцию, так же в качестве списка. Ведь если наш Мир строит подсознание, наши эмоции и алгоритмы поведения – не исключение. Разум это отслеживает и так же выдает, как список.

Мы сталкиваемся с 2-мя фактами – списки «из вне» - т.е из текущего Социального Договора ( правила поведения   этого временного отрезка воплощения, например) и «списки» изнутри – т.е из нашего реального Договора. В ситуации, когда человек проявлен только на уровне Животного Ментала – разобраться, воспринять ничего невозможно и даже такой потребности нет. Поэтому тут при помощи программы Разум прописываются ложные ценности Социального Договора. Так происходят основные искажения, когда живет-формируется  Субличность, полностью управляемая зверушка  Социальными Эгрегорами и собственным Подсознанием.

Следующий уровень Сознания – Личностное Сознание-Я. Уровень Личности. Если принимать во внимание все написанное выше, то становится понятным. Что на этом уровне Эмоции не ведущие, не управляющие жизнью. По прежнему управляет Договор (Подсознание), но появляется возможность при помощи программы Разум – творить собственную жизнь, воспринимать управляющий сигнал, осознавая и те алгоритмы, которые идут из Подсознания, тем самым появляется возможность к самостоятельному мышлению и познанию.

Разум нужен на этом уровне для Познания Творения, Мышления, Творчества себя в этой Материальной вселенной.

Следующий уровень – Сознание Не-Я (Подсознание). Этот тот уровень, который определяет мир человека, строит его.  Это тот истинный Договор, в котором живет воплощенный Человек. Сигнал поступая через Сахасрару в чистом виде на уровень Сознания Не-Я – сталкивается с первым фильтром, как я писала выше. На этом уровне работает наш интерпретатор, который из всего Потока Света – выбивает- узнает-определяет, только что-то очень определенное, то что в нем уже есть. Все остальное – отбрасывается.

Я думаю, исходя из знаний и опыта, которые у меня уже есть, что Подсознание – как Эгрегориальная структура, принадлежит Материальному Миру. Мы разбирали этот момент, когда подробно изучали чакральную Систему Линии Хара. Если я правильно всё понимаю, то Разум так же функционирует и на этом уровне и обслуживает процессы, связанные с познанием, исследованием  Себя, с распознанием и осмыслением Сигналов.
  Подсознание – это множество структур  прошлых личностей с их жизненными историями, опытом, наработками. Тут нет никаких эмоций, только информация. Настраиваясь своим Сознанием можно воспринимать каждую из них или какие-то отрывки и как я понимаю это происходит при помощи программы Разум в частности.

Следующий уровень – это Трансперсональное Сознание. Это тот уровень, дотягиваясь до которого происходит остановка мира – заканчивается работа интерпретатора. Становится очень понятно, что смена Договора происходит именно тут. Потому мы просим наше Высшее Я быть с нами. По сути мы тянемся своим Личностным Сознанием через все фильтры – чтобы воспринять наиболее чистый Сигнал от Своей  Центральной Души и наполнится им. Тем самым изменить рисунок Подсознания – Договор и Себя, наполнится гармонией, пробудится. На этом уровне разума нет вообще. Я не думаю что он тут нужен. Из этой точки идет уже не обрывочное, раздробленное, а цельное осознание Себя – как протяженной Личности.

Таким образом, я делаю вывод, что программа Разум сама по себе нейтральна. То как мы ей пользуемся – определяется нашим уровнем  проявленности того или иного Сознания. Программа Разум не является чем-то нежелательным или вредным, как мы привыкли думать, это великолепный мощный инструмент, данный нам. Нашей задачей будет научиться правильно им пользоваться.

#15 Оракул

Оракул

Мастер

• Администраторы
  • 54 сообщений

Отправлено 20 February 2015 - 20:50

Предлагаю вашему вниманию  - Отчет Прометея  о работе в Группе Эзотерического Целительства  за ноябрь-декабрь-январь-середина февраля 2014-2015.

Отчёт о  практическом  применении Прометеем  навыков, наработанных в группе Эзотерического Целительства для решения насущных жизненных ситуаций.

В целом, работа в ЭЦ затронула в первую очередь мировоззрение, наряду с исцелением.
К сегодняшнему дню у меня начинает складываться мировоззренческая картина, которую удается объективизировать в жизни.

Ключевые моменты этой объективизации (хронологически):

Куда внимание – туда энергия.
Первые попытки приструнить разум, не позволять внутреннему диалогу и эмоционированию сжирать жизненные силы показали, что можно не уставать за весь рабочий день и вернуться домой при силах и ровном, хорошем настроении. Делаю я это, как советовала Оракул – максимум внимания в центре головы и наблюдать, что в тебе происходит. Сначала отслеживаешь возникновение всяких мыслей, эмоций, воспоминаний, но, если не поддерживать их своей энергией, они проходят мимо и затухают. После этого входишь в ровное, мягкое состояние и сидишь в нем, продолжая наблюдать. В результате жизненные силы остаются при тебе.  

Окружение нам соответствует.
Была ситуация на предыдущей работе, когда мне с какого-то момента начало казаться, что несколько коллег обсуждают меня, смеются за моей спиной, пытаются поддеть. Многие их слова и невинные шутки воспринимались мной, как насмешки в мой адрес, я был зол и строил в уме картины расправы. Злость съедала меня изнутри и я понял, что с этим надо, что-то делать.
Оракул подтвердила и дополнила понимание, что причина - мое подсознательно презрительное, высокомерное отношение к этим и другим людям, которых я считал примитивными, недостойными. Т.е. я видел ситуацию, исключительно через призму своего отношения + люди считывали мою внутреннюю агрессию и зеркалили ее.
Отработал эти моменты с ВК + Хоопонопоно + сильное намерение изменить свое отношение к себе и людям. Придя на работу на следующий день в совершенно другом состоянии и с намерением удержать его всеми силами, я обнаружил, что той ситуации просто нет. Она была, исключительно в моей голове, а те же самые сотрудники вдруг оказались нормальны и приветливы, а прежние шутки больше не повторялись.
Я получил очень наглядную демонстрацию того:
- насколько иллюзорно наше восприятие;
- как меняя себя, мы меняем мир вокруг себя.
В этот же день произошла ситуация,  видимо для закрепления результата, когда при обсуждении рабочих вопросов с другим сотрудником, мне, чисто по-человечески, не понравилась его «хозяйская» манера разговора, на что я ему и указал, получив в ответ возмущение и попытки продавить. Однако в этот раз, я говорил из другого состояния, не позволил своему ЧСВ взять верх и удержал «позитивную фиксацию». В результате, когда через час он зашел снова, от его ЧСВшного поведения не осталось и следа. Казалось даже, что он специально старался вести себя, как можно доброжелательнее.
С этого момента глубинное высокомерие и агрессия к людям у меня ушли – фиксация нового состояния прошла проверку и закрепилась.

Признание руководства Высших сил + эффект Намерения.
С Нового года вынужден был искать новую работу.
Я увидел в этом возможность объективизировать свою работу в Группе.
А именно – решить эту социальную задачу, не как раньше, а в связке со своим Высшим Я, дабы решить ее гармонично.
Решение вопроса было нужно, не только для закрытия нижних уровней пирамиды Маслоу, но и для того, чтобы, как можно скорее продолжить работу в Группе.
Я представлял себе это так: здесь внизу делаю все необходимое и постоянно транслирую свою цель, а Высшее Я (которому виднее) наверху поможет прийти к цели.
На социальном уровне: обновил портфолио, полностью переделали с товарищем сайт, переписал резюме, начал писать и рассылать.
Намерение: необходима работа в такой-то сфере, столько-то денег, хочу найти до конца января.
По-началу было трудно отпустить все и всерьез, в условиях полной неопределенности, проникнуться этим тотальным доверием к своим духовным планам. Но было состояние, что именно это надо сделать.
Внутренне я немного балансировал между привычной социальной паникой/суетой и адекватным поведением/трансляцией намерения. Но с каждым днем уверенность постепенно возрастала.
В результате, в конце Января я получил подходящую работу с первого же собеседования.
Этот опыт помог мне осознать, как работает Намерение и убедиться в том, что на пути к себе нам помогают и в вопросах сопутствующих.

Новое состояние.
Когда я получил работу таким вот способом, что-то во мне поменялось…очень тонкое ощущение.
Вроде бы решил обычный социальный вопрос, но в данном случае это потребовало от меня частично перестроить мировоззрение и впустить в себя идею того, что нами управляют духовные планы. Думаю, что это прописалось в подсознании, именно потому, что было принято в несколько кризисный, неустойчивый момент жизни.
На первое собеседование решил пойти, также по-новому для себя. Здесь я ощутил, что надо следовать основным постулатам работы в ЭЦ – быть в моменте и ничего не придумывать, быть собой и видеть то, что есть, активизировать максимум ментала и общаться с него.
В ночь перед собеседованием сгармонизировался и попросил Высшее Я помочь мне быть в таком состоянии. Утром повторял соответствующую аффирмацию, настраивал себя, потом чакры для бодрости и поехал.
Как проходили собеседования:
- раньше – страхи, сомнения, суета, постоянный перебор вариантов развития событий, попытки показать себя лучше и т.д.
- в этот раз – всего это нет. Чисто в голове, легко на сердце. Стараюсь слышать работодателя со всем вниманием, воспринимая то, что за словами. Сам рассказываю то, что есть, без прикрас. Принимаю любое развитие событий.
Конечно, это было пока не 100%-е состояние. Где то в глубине ощущались старые алгоритмы, но они не влияли, скорее ждали. Думаю, если бы я отпустил внимание и повелся на какое-нибудь сомнение или ЧСВ, то обязательно бы сорвался.
В результате собеседование прошло хорошо и меня взяли.

После всех этих ситуаций,  я начал пребывать в замечательном состоянии. Попытаюсь его вкратце описать:

- Чисто и свежо в голове, голова наполнена мягкой энергией;
- Нет страхов;
- Нет усталости, даже если мало спать и много работать (всему есть предел конечно);
- Нет негативных состояний, типа плохого настроения, агрессий, раздражений и т.д.;
- Внутри чувствуется, стержень, идущий сверху, пронизывающий голову, сердце и далее вниз. Он наполняет уверенностью, смыслом и поддержкой. В течении дня ощущаю вибрации на уровне головы, тягу вверх, давление и т.д.;
- По этому стержню можно обращаться к своему Высшему Я, если сконцентрировать максимум внимание в голове, пойти по этой связи вверх и обратиться. Идет помощь в виде усиления состояния наблюдателя, выравнивания общего состояния и наполнения радостью;
- Общение с людьми лишено дребезга, внутренней агрессии, высокомерия, сочинения иллюзий. Сейчас наблюдается просто более адекватное общение, больше стараюсь наблюдать и учусь потихоньку устанавливать нормальный контакт с людьми, без перекосов.

Только сейчас я начинаю осознавать, насколько это важные и первостепенные задачи: быть в моменте, отслеживать, наблюдать, ощущать и поддерживать контакт с духовным планом.

Но не бывает взлетов без падений. Тут я считаю важным поделиться опытом выпадения и возвращения в это состояние.
В один день меня выбило в прежнее состояние и сразу появились и страхи и агрессия и ЧСВ и туман в голове.
Естественно, на таком контрасте я ужаснулся и захотел вернуться обратно, но никак не мог этого сделать. Весь день думал и анализировал, что могло меня выбить и к вечеру понял причину – ЧСВ. Головокружение от успехов сказалось. Дескать, я теперь крутой, все могу и никто мне не нужен. Такое состояние перекрыло связь с ВЯ и управление перехватила субличность, которую я начал очень хорошо чувствовать в себе. Я наблюдал, как накопленная энергия растрачивается на негатив и к вечеру был уже подавлен, вымотан и с больной головой.
Выход из этого я нашел, только один – осознать, увидеть, всем своим вниманием высветить причину и обратиться к своей душе с искренним и сильным посылом – вырваться из этого состояния очень упертой, надменной субличности, которая может, только страдать. Просить прощения, делать все, что поможет вернуть контакт и перехватить управление.
И так, за полчаса я вернулся в нормальное состояние, осознав, что выслеживать себя нужно постоянно, т.к. структура субличности, очень коварная штука.

Практики.

Освоение такого нового для меня состояния требует хорошего энергоинформационного состояния всего кокона. Тут-то и становится, по-настоящему важна работа с чакрами Кундалини и Хара.

Работа с чакрами Кундалини:
- начал хорошо чувствовать, как меняется состояние, при пропевании каждой чакры;
- отследил, что на некоторых чакрах хочется петь не один звук, а некий диапазон. Сначала пропеть, расшевелить низ этой чакры, середину и верх и перейти к низу следующей. Тогда чакра наполняется вся;
- Иногда долго и непрерывно пою одну чакру и вхожу в состояние, как-бы полусна, продолжая, при этом петь. Кажется, что могу так очень долго.

Работа с чакрами Хара:
- ощущаю поток сильнее. Особенно перед сном. Иногда бывает так, что верх головы гудит и вибрирует так, что слезы идут, а потом волны приятной вибрации проходят сверху вниз, выравнивая и наполняя;
- начал отслеживать изменения в организме, когда кладу ладони. Например, кладу на сердце – анахата чуть раскрывается, начинаются «наплывы радости» или на живот – приходят в движение органы пищеварения и т.д.

Я считаю, что подобные изменения в жизни есть воздействие ТС Оракула + постоянное повторение на Проекте одних и тех же истин в разных вариантах + практики. Со временем, эта информация прописывается в подсознании и становится все более реальной, закрепляясь в реальных ситуациях.

Дальнейшие цели.

Естественно, фиксироваться в этом состоянии, идти к себе  настоящему.

#16 Паллада

Паллада

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 February 2015 - 22:21

Прометей поделился опытом, в котором четко видно, как работает сознание и субличность. Ему удалось довольно быстро определить, что в какой-то момент стала активна ложная личность. Силы воли и намерения хватило на то, чтобы вернуть себе гармоничное состояние.

Хочу подробнее разобрать этот переходный момент переключения. Глядя со стороны на других людей, ярче видно, как человек легко проходит границу между личностью и субличностью, даже не замечая этого. И потом еще какое-то время не понимает, что уже не управляет своей жизнью,  а просто реагирует так, как запрограммирован на это кармически или социально.

В себе это отследить сложнее, помогает привычка постоянно за собой наблюдать. Когда я замечаю этот переход, обычно у меня есть время, чтобы сделать выбор в пользу сознания. Но я не всегда его делаю. Нахожусь в этом промежуточном состоянии, и почему-то для себя решаю так - ну я еще ведь ясно соображаю, можно пока не принимать мер, можно потянуть еще. Думаю, это действует некоторая инерция, привычка жить как раньше. Похоже на то, как себе утром говоришь “ну я еще не опаздываю, можно немного еще понежиться в постели, я не усну, только полежу еще чуть-чуть”. В итоге засыпаешь.

Я делаю вывод, что мною не осознан этот момент перехода и то, чем грозит переключение в режим “субличность”, раз я не всегда делаю однозначный выбор, даже замечая эту возможность.  На примере Прометея видно, что выбор делается решительно и однозначно, когда человек осознает, что ему нужно.

Разберу собственный пример с целью осознания. Некоторое время назад я получила некое эталонное состояние Анахаты. Очень помогла работа с ВК и то, что со мной работала группа целителей на занятиях Рейки. Я заметила, что ничего не цепляет на чувственно-эмоциональном уровне, чистота и отсутствие любой боли, через все уровни стало постепенно проходить ощущение “Как хорошо, что я есть”.

Я ощущала, что изменения идут сильные и организм функционирует на грани - много энергии уходило на перестройки, особенно в области подсознания. На этом моменте заболела. Теперь энергия пошла на активизацию имунной системы и процессы борьбы с инфекцией. Было состояние, что требуется быть собранной и внимательной, чтобы выздороветь, что нельзя терять силы.

И все же произошло падение точки сборки, и на самых подступах был вот этот период, когда можно выбрать, но для меня этот момент прошел как-то смазанно. В итоге я не приняла меры и ушла в субличность, энергия, которая была, быстро истощилась, и в четверг я уже просто не могла встать с кровати из-за упадка сил. Проспала почти сутки.

На следующий день энергии прибыло, я пошла на поправку, и само собой нацелилась на гармоничное состояние, однако, не смогла удержать реакцию обиды и жалости к себе, точка сборки еще находилась низко.

Что тут отследила? Что в области Анахаты сразу появилась болезненная структура, я даже увидела, в каком месте она находится. Мне стало очень жаль, что я работаю, и со мной работали целители, чтобы потом снова на Анахате образовалась боль. Очень жаль стало еще потому, что наблюдая за структурой, я поняла что она делает область животного ментала не только болезненной, понижает вибрацию сердца, но и цепляющей, как бы шероховатой. И эта структура удерживает на частоте обиды, любые внешне похожие ситуации вызывают типичную реакцию, “цепляются”. Замкнутый круг, и совершенно точно в это время правила субличность.

Силой воли выдернула себя и проанализировала, что происходит. Во что бы то ни стало решила убрать обиду с сердца. Когда стала работать с Рейки и просить прощения у Высшего Я, поняла, что информация убирается не просто. Несколько раз в течение дня возвращалась, проверяла себя, вспоминала ситуацию, человека, на которого обиделась. Если снова ощущала боль, снова работала. В результате все же произошло очищение, однако, потребовалось время и усилия.

Выводы, которые я делаю - то, что мне кажется переходным периодом - это уже начало субличности, не стоит себя обманывать. В этой точке требуется действовать незамедлительно, переключаться силой воли, если не помогает - анализ ситуации, Рейки, чакры, обращение к Высшему Я. Главный двигатель - намерение оставаться в гармоничном состоянии. Нельзя позволять себе падать - на восстановление уходит время и силы, а структуры на сердце и негативные мыслеформы с трудом убираются.

Я считаю, что честнее, разумнее по отношению к себе и гуманнее по отношению к своему организму всегда выбирать оставаться сознанием. Можно метаться от личности к субличности, но это только расшатывает здоровье и, в общем-то, не имеет смысла. Больше похоже на какую-то игру. 

Отмечу еще, что вроде бы это все понятные вещи и мы говорим об этом давно. Но если мне что-то "понятно", а я этого не делаю, значит, это не пропущено внутрь и не осознано, а до сих пор блокировалось субличностью.

#17 Паллада

Паллада

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 15:14

Продолжу исследовать тему свободного мышления. В качестве примера приведу видео, которое смотрела недавно, - “Диалог Далай-ламы с учеными о старости и смерти”.

Это конференция в университете Лозанны, и ее участники - швейцарские ученые, медики, университетские профессора. Они задают вопросы Далай-ламе, и тот, внимательно выслушав, отвечает. Сразу становится очевидным, что разговор ведется между представителями разных договоров. Но на что я хочу обратить внимание - на то, что у Далай-ламы в этом обсуждении активна личность, в то время как его оппоненты находятся в состоянии субличности. И именно это определяет в данном случае, насколько каждый из участников разговора способен свободно мыслить на тему смерти.

Если немного утрировать, то мое восприятие от этой беседы такое - взрослые дяди и тети, обладающие учеными степенями, ведут себя совершенно нелепо, задают заумные вопросы, которые они придумали для буддистского лидера. Все читают с бумажки, потому что сами, вероятно, не совсем понимают, что спрашивают. На контрасте интересно наблюдать за Далай-ламой, он дает непредсказуемые для его собеседников ответы, размышляя вслух. Причем, что показательно, он опирается на факты и свой собственный опыт, а не готовые идеи буддизма. В данном случае мы видим, что наука оказывается гораздо более догматична, чем религиозное учение. Все дело в том, кто перед нами - свободно мыслящая личность или субличность, ограниченная перечнем готовых списков.

У субличности вообще изначально другая мотивация, нежели у личности. Для нее важно - удержать образ (например, умного ученого), произвести впечатление, соблюсти протокол, получить одобрение, славу. Поэтому, когда требуется что-то сделать, например, задать вопрос Далай-ламе, субличность использует разум для поиска впечатляющих идей, придумывания чего-то необычного, искрометного и т.д. Разум как инструмент пускается по ложному следу, поскольку мотивация искусственная.

Хочу еще подробнее остановиться на этом моменте - субличность охотно использует готовые идеи, без проверки, присваивая себе в качестве собственного мнения. Например, “Жить в центре города хорошо”, “Надо переезжать в другую страну!” или, как в видео, “В больнице умирать плохо”. Если попросить субличность подтвердить ту или иную идею фактами, то она, скорее всего, не сможет ответить ничего вразумительного или повторит в качестве аргументов еще какие-то идеи.

В то же время личность движется от фактов через анализ к выводам. И в этом случае для нее может оказаться, что жить в центре города - не лучшая идея, поскольку здесь дороже жилье, шумно, больше грязи, меньше свежего воздуха, нет зелени и т.д.

Кстати, посмотрев это видео и осознав то, что там происходит, я увидела, как во мне разрушилась некая ментальная конструкция - стереотип, что наука является более свободной от догмы, чем религия. Как я понимаю, эта идея автоматически была принята мною когда-то. И таких идей может быть много.

В другом посте я уже отмечала, что у человека со спящим сознанием с детства формируется привычка действовать автоматически по списку. Добавлю, что сначала эти списки (идеи) беспрепятственно проникают в нас в процессе воспитания и образования, и наверное, единственным фильтром является подсознание. Как результат, у кого-то такой набор идей  в голове, у кого-то немного другой.

Во мне этот разбор больше прописывает состояние “Ничего не знаю”. Я не уверена, что мои представления о чем-то правильные, ведь большая их часть была принята как готовые идеи без осознания.

#18 Ирида

Ирида

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 15:48

Рекомендую к просмотру фильм, о котором говорила на занятии в субботу

Илья Кабаков - В будущее возьмут не всех.

http://rutube.ru/vid...f00b1bed0980d4/   новая ссылка на первую часть

Фильм о художнике который начал свою карьеру в советское время. Это известный иллюстратор, нарисовавший более 1000 картинок широко известных советской публике, плюс ко всему - он еврей.

Я хочу сказать почему предлагаю этот фильм. Не смотре на его светскость, то о чем рассказывает Илья Кабаков...о цензуре в СССР, о том каким он интегрировался в среду, об особенностях того времени, о его позиции и способах взаимодействия с властью. Лично мне показало это все несколько важных для осознания собственных глубинных алгоритмов вещей.

Я напрямую связала этот фильм с темой которую мы подняли сейчас в работе группы Эзотерического Целительства - "Разум", "Свободное мышление" и пришла к абсолютному выводу о том что советское наследие - Договор в котором выросли наши деды и наши родители все еще очень прочно сидит в нашем "современном" сознании. В его рамках ни о каком свободном мышление не идет и речи.

Илья Кабаков, на мой взгляд, отлично иллюстрирует основные алгоритмы, которые в принципе - являются основой договора страны и сейчас.

- первая яркая черта - лицемерие, двуличие и вытекающий от сюда цинизм. Как рассказывает Илья, чтобы выжить в советское время просто необходимо было иметь 2 лица - первое светское, второе - свое и это свое лицо знали только избранные люди. Человеку запрещалось быть собой, ему навязывался образ "советского гражданина", которому он должен соответствовать. 

На примере того как изменилось его творчество, когда от прошел цензуру и стал зарабатывать деньги в советской машине - я поняла, что Договор советского времени был до крайней степени тоталитарный, так что прописывалось как должно выглядеть абсолютно все, вплоть до каждой линии. Это означает, что требовалась полная  сонастройка, иначе  никак нельзя выучить все эти списки того что можно, а что нельзя, чтобы так рисовать - нужно довести все до автоматизма, а это уже прописывание договора на уровень подсознания.

Вторая яркая черта - "раб" - тут я вижу два аспекта. Величие страны советов, прописываемое в договоре требовало хоть какого-то подтверждения, а так как его не было, то на уровне Договора необходимо было создать коллосальное давление. Что и было сделано. Советские граждане постоянно испытали давление властных структур, отсутствие любой свободной информации сделало из людей роботов-рабов, слепо подчиняющихся приказам руководства, которые было не принято обсуждать.

И все это наследие мы впитали буквально с молоком матери. И я, посмотрев этот фильм, в очередной раз увидела в себе все те же качества, которые идут из подсознания, но не являются родными.

Я пришла к выводу о том, что на сейчас в стране по сути - ничего не поменялось, сменились декорации, а договор по -прежнему тоталитарен. Вокруг меня все такие же люди с теми же алгоритмами и с отсутствием   мышления. А за любое проявление свободного мышления и сейчас просто убивают. И это реальность не меняется, как тогда так и сейчас.

---------------------

Обновление поста 

вторая часть фильма.

https://youtu.be/0WShhV3Ydqc

#19 Паллада

Паллада

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 17:48

Предлагаю посмотреть фильм о теории эволюции:

На мой взгляд, фильм стоит посмотреть, потому что о теории эволюции здесь рассказывают сами ученые. Биохимики, генетики, эволюционисты, философы - люди с солидным стажем работы в науке собрались в 1993 году в Калифорнии на частную конференцию, чтобы обсудить свои сомнения по поводу истинности концепции Дарвина. У каждого за плечами - масштабные исследования, преподавательская деятельность, опубликованные научные труды и книги. И каждый из них в процессе своей работы столкнулся с фактами, которые идут в разрез с теорией эволюции. И не смог закрыть на эти факты глаза. 

Почти каждый из них говорит в фильме, что изначально принял эволюционную идею возникновения жизни на земле как данность. Этот список был усвоен в процессе образования и воспитания - как часть социального договора, материалистического мировоззрения. При неактивном спящем сознании список был просто загружен в базу памяти, и далее с помощью разума в любых исследованиях эта идея использовалась как есть, без сомнения. 

Интересно, что каждый из ученых столкнулся с ситуацией, когда он впервые задумался - а вдруг Дарвин был не прав? Один прочитал книжку австралийского коллеги, который приводил убедительные аргументы против теории эволюции, - и вдруг почувствовал себя обманутым, произошел сдвиг точки сборки. Другого прямо на занятии спросил студент - а как вообще могли случайно выстроится все эти молекулы без генетической инструкции. У ученого произошел сильный сдвиг вследствие этого вопроса. 

В фильме рассказывается об исследованиях этих ученых, у которых в какой-то момент произошел выход за пределы списков. Я считаю, здесь у них включилось свободное мышление. Действительно, как мог постепенно, вследствие случайных незначительных мутаций образоваться сложнейший молекулярный механизм у жгутиковой бактерии? Посмотрите - это же технически совершенный комплекс из 40 деталей, которые работают определенным образом, и если хоть одна деталь отсутствует, ничего не запустится. Это могло появиться только сразу и во всей своей полноте. Ни о каких постепенных мутациях не может идти речи. И так далее.. Примеров немало.

Я лишь добавлю, что смотря этот фильм, отследила в себе несколько реакций - некоторый страх принять теорию, которая противоречит социальному договору, и наличие в себе этого списка. Я помню, что эту теорию мы на нескольких уроках изучали в школе. Не придав этому значение тогда, я все же вобрала в себя ее. Было даже странно обнаружить, что эта ментальная конструкция во мне сидит, не смотря на то,что мы не раз обсуждали на проекте, как возник мир и человек. То есть переосознания до сих пор не произошло.

Ребенок как губка впитывает в себя всю информацию о мире, которую получает первой. Далее, если человек хочет что-то изменить в своих убеждениях и верованиях, он должен приложить массу усилий по осознанию ошибочности того, что уже имеет в своей базе памяти. Эта работа совершается сознанием. Если сознание спит, то вероятность изменений очень мала. Поэтому и говорят, что люди не меняются, а если меняются, то только под воздействием сильных обстоятельств. Я так понимаю, в эти мгновения происходит сдвиг точки сборки и осознание. То, что произошло у ученых из фильма. То, что происходит с людьми, пережившими клиническую смерть. 

#20 Макошь

Макошь

Пользователь

• PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ГородМосква, Россия

Отправлено 18 May 2015 - 15:54

Хочу поделиться изменением в процессе моей работы в группе Эзотерического Целительства.

Дело в том, что раньше я была очень левополушарным человеком.  Что такое работа правого полушария я понимала очень смутно, пытаясь понять это опять же левым полушарием.

Когда то на форуме обсуждалась вот эта картинка(первая на странице) с крутящейся девушкой.

У меня эта девушка  в те времена крутилась по часовой стрелке, и только по часовой, что говорило о ведущем левом полушарии. Никакими усилиями я ее «повернуть» не могла, хотя теперь становиться очевидным, что пыталась я это сделать опять же с помощью левого полушария.

Сейчас, проработав в потоке Рейки около часа над самоисцелением, пришло состояние поискать информацию работе обоих полушарий.  Я уже давно стала замечать подвижки  в сфере работы активного правого полушария, но за последний месяц, а особенно во время поездки в Крым,  эти изменения(активизация интуитивного знания и творческое восприятие мира) это усилилось многократно.

В итоге я вышла на ссылку, расположенную выше.

Интересно, что девушка крутилась у меня  против часовой стрелки.

Человечки, изображенные на втором рисунке- тоже против часовой.

Далее я прочитала еще несколько тестов:

- сожмите ладони перед собой, теперь сплетите пальцы рук и заметьте, большой палец какой руки оказался сверху.

- похлопайте в ладоши, отметьте какая рука сверху.

- скрестите руки на груди, отметьте какое предплечье сверху.

Два из трех показали левую ведущую руку(раньше три из трех-правая).

Далее я решила попробовать изменить активно полушарие, сконцентрировалась на левом и человечки стали крутиться  по часовой стрелке.

С девушкой было сложнее, на несколько секунд дольше, но  она стала вращаться по часовой.

Затем я подумала, а что если синхронизировать оба полушария .

Работая с двумя человечками, я равномерно распределила внимание на обоих полушариях, и человечки стали вращаться в разные стороны! Причем, я это понимала только интуитивно, как бы мельком.  В процессе, когда я стала анализировать правильно ли я поняла, что они крутятся в разные стороны, то есть сопоставлять список левого полушария -  как вращается нога и как идет часовая стрелка - тут же человечки стали вращаться одинаково по часовой стрелке, то есть работает левое полушарие. Изменила внимание на правое полушарие, стали вращаться против часовой.

И еще после того как  отвлеклась от экспериментов и через несколько минут бросила взгляд на картинки - все они вращались ПРОТИВ часовой стекли. То есть в расслабленном нормальном состоянии активно правое полушарие.

Кроме этого могу отметить, что человечки вращаются против часовой в состоянии «я не знаю», в то время как по часовой в состояния «Я Знаю»

Я считаю это огромным успехом, а самое главное, неоспоримым. Так как это объективизация реальных изменений, которые я итак чувствовала.

Этому свидетельствовало и более проникновенное восприятие своего правого полушария(раньше воспринималось оно мною как чужое, отстранённое)и некоторое опыты дома.

Например, вчера я жарила в одной большой сковородке горошек и кружочки кабачков, распределив их так, чтобы горох не подгорел, он был в одной стороне кучкой.

В конце перед следующим шагом приготовления мне надо было разместить кружочки кабачков равномерно на сковородке, а между ними горошек также равномерно.

Раньше я бы работала левым полушарием, пытаясь что то проанализировать, что то сделать, то есть думала бы. Вчера я просто стала хаотично что то делать, следуя интуитивным сигналам, Я исчезло, и только потом я это поняла, когда я увидела что кабачки распределены равномерно, а между ними горошек, а сам процесс доставил огромное эстетическое наслаждение. 

Может быть, это очень банальный пример, может быть, кому то он покажется даже детским. Но жизнь в новых состояниях часто похожа на развитие ребенка в новом для него мире.

Дон Хуан

Оракул

Темы с аналогичным тегами пробуждение сознания, смена договора

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых