Перейти к содержимому

Старый Форум Esoteric4u Forum Old
Актуальный форум по ссылке forum.esoteric4u.com

Рейтинг видео   - - - - -

Антисемитизм (2015, фильм об иррациональности этого явления)


 

Фильм интересен для осмысления, тех реальных обстоятельства имеющих место в мире, относительно природы антисемитизма. О том, что все пасквили и наветы, вплоть до теорий о "мировом еврейском заговоре" -ложь, и не причина антисемитизма, но его следствие.

Автор приходит к справедливому выводу о том, что иррациональность этой ненависти - не имеющей под собой логических обоснований, связана именно с некими особыми состояниями и качествами, присущими тем, кого называют евреями. При этом, также интересно обосновывает то, что евреи - это действительно не нация и не народ. А "Переходящие" из одного мира в другой.

Но вот по поводу того, какой же это мир - выводы автора, - пример профанации Древнего Наследия, Завета, именно заповеданного, данного людям Вышестоящими Сознаниями (Йеhовой Элоhим), а не выдуманного самим человеком.

Например, выводы автора о том, как и почему зародилась эта общность людей, рассказывая историю об Аврааме, - вовсе выстроены на какой-то социально-исторической основе.

Автором полностью проигнорированы тексты Торы (хотя он обращается к книгам каббалистов) - где, прямо сказано о том, что Авраам - стал "иврим" именно после того, как с ним вступил во взаимодействие Йеhова.

Тема: Книга Берешит - בראשית - В-Начале (Бытие) наш перевод и комментарии

В 12 -13 главе - мы видим описание Смены Договора, именно так как мы рассматриваем этот вопрос в рамках Эзотерического Договора Проекта....
При чем именно в аспекте - выхода из под Социального Эгрегориального Управления, и включение в более высокочастотный Эгрегоры Над-Социального слоя... восприятие "Света Творца".


Берешит (Бытие) 12 глава:

И-Сказал Йеhова к Авраму Иди себе из своей страны из своей родины из дома отца своего к той земле что я Укажу тебе


Берешит (Бытие) 15 глава:

И-Сказал ему Я Йеhова который Вывел тебя из Ура Кашдим Дать тебе эту землю (арец) Владеть ею


Более того, в Эзотерическом Договоре - на примере Авраама - нам описано, что такое Смена Договора и Развитие Сознания Человека.

Исследуя древнее наследие, мы видим в нем, полное подтверждение Эзотерической Философии, говорящей о том, что все это Сознание, но при этом - существует бесконечная иерархия Сознаний и человек в ней, занимает лишь определенную ступень, вовсе не являясь "венцом" ни Творения, ни тем более случайной эволюции.

Этот пример также интересен для осмысления работающим на Проекте. Автор, рассказывая об Аврааме - который по непонятным причинам "познал закон гармонии природы, и то что человек ее главный результат" - наглядно демонстрирует то, что главная проблема человека в Эгоцентризме. В невозможности допустить и принять, что человек - прежде всего Сознание, которое не просто Часть целого, - но при этом вовсе и на главная часть.

На мой взгляд, видя и осмысливая в совокупности всё описанное в Торе с народом Исраэля, - и исполнение всех пророчеств, связанных с сегодняшним возрождением государства иврим, которое происходит на наших глазах - у адекватного человека должна появиться мысль о том, что - весь наш мир и все процессы в нем, начиная от природы и заканчивая историческими событиями, смодулированы и управляются Сознаниями, создавшими эту реальность.
И главный вопрос - в чем же в таком случае цель и смысл человеческой жизни? В чем наше т.н развитие?
Вот поэтому, мы и называем наше исследование "Утраченный Завет".

Наше отношение к этому вопросу, отражено в последнем посте темы: Исследование и изучение Древнего Наследия, по следам нашей работы с книгой Дварим (Тора)

Еще один интересный пример того, почему же в итоге - "народ Исраэля" был рассеян, подвергаясь гонениям, - именно потому что в силу Эгоцентризма, люди выпали из Договора Света Творца, вообразив свою "богоизбранность" в собственном величии, и позабыв о том, что все происходит не по воля человека, а по воле тех, кто управляет этим Миром.

Философ:

Мы всегда судим по Бытию, по результату.

Какой Результат мы видим на примере тысячелетней истории человечества ?

Иврим, получившие Договор Завета и избранные с целью реализовать его и нести другим народам, с треском провалили свою миссию, профанировав Договор Завета и превратив его в очередное идолопоклонство всевозможным Праведникам, Авторитетам, Учителям и прочее.

Другие народы попытались взять что-то из Договора Завета, приспособив это что-то под своих идолов,- придумав Богосынов, Грехи человечества и их искупление,- что привело лишь к трагедиям и массовому уничтожению людей.

Сегодня мы все являемся свидетелями начала Нового, возможно, последнего этапа во всей этой истории,- когда реализуются Древние Пророчества, и Иврим собираются со всего рассеяния на Заповеданной Земле.

Это мировой процесс и он занимает не одно десятилетие,- но, те, кто умеет видеть, анализировать и мыслить - могут увидеть Божественный Промысел во всём происходящем сегодня с Иврим - Народом Израиля и с самим Израилем.

Происходящее даёт нам пищу для ума,- что именно произошло, что сегодня начали реализовываться именно эти части Древних Пророчеств.
Это явно - никак не связано с официальным Иудаизмом, который существует в неизменной форме уже более тысячи лет,- и, вовсе не он, привёл Иврим к возрождению заброшенной Земли.

Это, как раз, скорее связано с отрывом определённого числа Иврим от профанированного Иудаизма, а, также, Готовности и Способности отдельных Личностей включиться в Договор Завета и начать Возрождать его,- возможно, даже не осознавая происходящее.


Другие видео в категории Плейлист "Евреи и антисемитизм"


Videos System v2.3.2 © 2024 DevFuse